院长信箱   |   English

今天是本学期第12周   星期五

您现在位置: 首页 > 科学研究

科研成果:


四川音乐学院主要获奖成果及相关情况一览表(2017年)
(按获奖时间先后顺序排列
)

姓  名
获奖成果名称
评奖单位
获奖等级
时间地点
钟  伟
李丹芩
第四届中国.桐乡廉政漫画大展:作品《古代廉政故事漫画四则》 中国美协 入选 2017.1   浙江
王妍力 马耳他国际提琴制作比赛(中提琴) 马耳他艺术学院、意大利提琴制作协会 铜奖 2017.2   马耳他
宋  钰 中国大学生广告艺术节第14届秋季赛(装置作品实物改造):作品《重生》 中国广告协会、组委会等 银奖 2017.3   北京
谭  娇 中国大学生广告艺术节第14届秋季赛(装置作品实物改造):作品《爱时尚 爱回收》 中国广告协会、组委会等 铜奖 2017.3   北京
夏  凡 四川省第十七次社会科学优秀成果评奖:《中国有品民族乐器律制形态研究》(系列论文) 四川省人民政府 二等奖 2017.3   成都
皮  欢 四川省第十七次社会科学优秀成果评奖:《歌声飞出大凉山》(科普读物) 四川省人民政府 三等奖 2017.3   成都
刘立云
张  放
四川省第十七次社会科学优秀成果评奖:《乐记和乐书的比较研究》(专著) 四川省人民政府 三等奖 2017.3   成都
陈  洁 四川省第十七次社会科学优秀成果评奖:《文化视域下的中国传统音乐改编钢琴作品研究》(研究报告) 四川省人民政府 三等奖 2017.3   成都
刘  晔 四川省第十七次社会科学优秀成果评奖:合作成果《公务员心理健康与压力调适》(专著) 四川省人民政府 三等奖 2017.3   成都
廖  恒 四川省第十七次社会科学优秀成果评奖:合作成果《全国统筹城乡综合配套改革试验区农村公共体育服务体系的构建研究》(专著) 四川省人民政府 三等奖 2017.3   成都
李咏梅 四川省第十七次社会科学优秀成果评奖:合作成果《地方本科高校转型发展的类型及实践范式》(系列论文) 四川省人民政府 三等奖 2017.3   成都
谢亚琳 第二十四届北京大学生电影节第八届大学生主持人大赛 组委会 二等奖 2017.4   北京
张紫杰 第二十四届北京大学生电影节第八届大学生主持人大赛 组委会 优秀奖 2017.4   北京
徐铭阳
郑子鹏
李世杰
第十三届中国国际动漫节声优大赛:《疯狂动物城》配音片段 中国国际动漫节节展
办公室
三等奖 2017.4   杭州
何沁浍 卜义桓 袁佳晓 张凯翔 第十三届中国国际动漫节声优大赛:《画江湖之杯莫停》配音选段 中国国际动漫节节展
办公室
优秀奖 2017.4   杭州
罗玉丹 第十一届中国音乐金钟奖四川赛区选拔赛(美声组) 四川省音协 金奖 2017.5   成都
田  野 第十一届中国音乐金钟奖四川赛区选拔赛(美声组) 四川省音协 银奖 2017.5   成都
周翔飞 第十一届中国音乐金钟奖四川赛区选拔赛(美声组) 四川省音协 铜奖 2017.5   成都
王雪慧 第十一届中国音乐金钟奖四川赛区选拔赛(民族组) 四川省音协 金奖 2017.5   成都
毛  佳 第十一届中国音乐金钟奖四川赛区选拔赛(民族组) 四川省音协 铜奖 2017.5   成都
陈献辉 “岩彩的从容和担当”四川省首届岩彩画.壁画展暨四川省美术家协会岩彩画.壁画专业艺术委员会成立展:作品《守城记.曹家巷》 四川省美协、四川美术馆 优秀奖 2017.5   成都
先智勇 “岩彩的从容和担当”四川省首届岩彩画.壁画展暨四川省美术家协会岩彩画.壁画专业艺术委员会成立展:作品《新绿》 四川省美协、四川美术馆 入选 2017.5   成都
向前锋 “岩彩的从容和担当”四川省首届岩彩画.壁画展暨四川省美术家协会岩彩画.壁画专业艺术委员会成立展:作品《西行之路》 四川省美协、四川美术馆 入选 2017.5   成都
赵  瞳 2017年全国大学生英语竞赛(NECCS)(D类) 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 一等奖 2017.5   成都
杨  超 2017world of dance国际街舞齐舞比赛中国赛区总决赛 组委会 亚军 2017.6   上海
魏锦珺 第十届上海大学生电视节主持人大赛 组委会 优秀奖 2017.6   上海
杨  畅 2017四川省舞蹈新作比赛:创作《你是我的山》 四川省文化厅 创作一等奖 2017.7   成都
杨  超 2017world of dance国际街舞齐舞全球总决赛 组委会 最佳主题奖 2017.7   美国
林戈尔 “五粮液杯”四川省第八届大学生艺术展演艺术教育科研论文评选活动(乙类组):论文《论音乐产业视野下的新时期高等音乐教育》 四川省教育厅 一等奖 2017.8   成都
胡  晓
陆敏捷
“五粮液杯”四川省第八届大学生艺术展演艺术教育科研论文评选活动(甲类组):论文《论电子音乐“REWM”创新性人才培养模式》 四川省教育厅 一等奖 2017.8   成都
程福文 “五粮液杯”四川省第八届大学生艺术展演艺术教育科研论文评选活动(乙类组):论文《高等艺术院校音乐表演专业实践音乐会要素探析》 四川省教育厅 一等奖 2017.8   成都
宋  康 “五粮液杯”四川省第八届大学生艺术展演艺术教育科研论文评选活动(甲类组):论文《高雅艺术进校园对大学生成长的影响研究》 四川省教育厅 一等奖 2017.8   成都
程柯斯
王娇娇
“五粮液杯”四川省第八届大学生艺术展演评选活动舞蹈类(专业组):作品《你是我的山》 四川省教育厅 二等奖 2017.8   成都
魏国栋 “五粮液杯”四川省第八届大学生艺术展演评选活动绘画类(专业组):作品《彩绘新农村》 四川省教育厅 一等奖 2017.8   成都
戴天瑶 “五粮液杯”四川省第八届大学生艺术展演评选活动书法/篆刻类(专业组):作品《世说新语》 四川省教育厅 二等奖 2017.8   成都
邹琼辉 “向钢铁长城致敬-纪念中国人民解放军建军90周年四川美术书法作品展”:作品《军魂铸山河》 四川省文联 优秀作品 2017.8   成都
钟 伟
李丹芩
“向钢铁长城致敬-纪念中国人民解放军建军90周年四川美术书法作品展”:作品《阵地》 四川省文联 入选 2017.8   成都
赵  瞳 2017年全国大学生英语演讲比赛 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 三等奖 2017.8   成都
周柏林 第十一届亚洲青年动漫大赛(动画类):作品《填》 组委会 银尊奖 2017.8   贵阳
朱瑞琪 第十一届亚洲青年动漫大赛(动画类):作品《迷失的指针》 组委会 入围 2017.8   贵阳
戴博理 第十二届华东六省一市暨全国部分省市电视主持新人赛 上海电视艺术家协会、山东省电视艺术家协会等 季军 2017.8   山东
梁笑天 第十二届华东六省一市暨全国部分省市电视主持新人赛 上海电视艺术家协会、山东省电视艺术家协会等 优秀奖 2017.8   山东
邓思杭 第三届四川省“互联网+”大学生创新创业大赛:作品《音.寻创意乐器定制、教学与文化体验项目》 四川省教育厅 铜奖 2017.9   成都
匡俊宏 第66届ARD德国慕尼黑国际音乐比赛(吉他组) 德国广播公司 第二名 2017.9   德国
高  翔 2017“虾米音乐x滚石”原创歌手大赛 滚石国际音乐股份有限公司 冠军 2017.9   广州
刘乔西等 金土豆奖-土豆短视大赛:影片《云端天堂》 组委会 最佳纪录片 2017.10  北京
陈昌柱
陈  了
庆祝党的十九大胜利召开四川省美术书法摄影主题展:作品《高原暖风》 四川省文联 优秀作品 2017.10  成都
雷雁沙 庆祝党的十九大胜利召开四川省美术书法摄影主题展:作品《涌动》 四川省文联 入选 2017.10  成都
戈素敏
滕  戈
中央人民广播电台第五届“夏青杯”朗诵大赛(成人组) 中央人民广播电台 优秀奖 2017.11  北京
卜义桓
徐铭阳
第十九届齐越朗诵艺术节暨全国大学生朗诵大会:作品《楚殇》 教育部语言文字应用管理司、中国传媒大学 优秀作品奖 2017.11  北京
陈  了 四川省优良家风漫画展:漫画作品《全家福》 四川省美协 入选 2017.11  成都
钟 伟
李丹芩
四川省优良家风漫画展:漫画作品《魔鬼的诱惑》 四川省美协 入选 2017.11  成都
杨起帆 第十七届全国大学生游泳锦标赛(女子丙组)100米蛙泳 中国大学生体育协会 第一名 2017.11  赣州
张  宇 第十一届中国音乐金钟奖声乐(民族)比赛决赛 中国音协 入围 2017.11  广州
张志亮 2017高等音乐艺术院校第十届民乐作品(民族管弦乐)比赛 上海音乐学院 三等奖 2017.11  上海
张志亮 中央音乐学院第三届中国民族音乐节暨“学院奖”民乐作品评选活动(民族室内乐作品组):作品《玄鸟》 中央音乐学院民乐系 三等奖 2017.12  北京
张志亮 2016-2017国家大剧院青年作曲家计划的评选活动(弦乐作品):《纵目青铜》 国家大剧院 一等奖 2017.12  北京
魏锦珺 中央人民广播电台第四届全国大学生主持人大赛全国总决赛 中央人民广播电台 最佳风采奖 2017.12  北京
魏锦珺 中央人民广播电台第四届全国大学生主持人大赛全国总决赛 中央人民广播电台 五十强 2017.12  北京
林戈尔 四川省教育厅第十二届哲学社会科学科研成果评奖:论文《关于配器法的文学表达》 四川省教育厅 二等奖 2017.12  成都
魏晓兰 四川省教育厅第十二届哲学社会科学科研成果评奖:论文《四川原生态藏族民歌艺术特征的差异化比较研究-以康巴、安多、嘉戎方言地区为例》 四川省教育厅 三等奖 2017.12  成都
吕  畅 四川省教育厅第十二届哲学社会科学科研成果评奖:专著《〈律吕新书〉校点》 四川省教育厅 三等奖 2017.12  成都
向前锋 第六届四川省青年美术作品展览:作品《西行.路》 四川省美协、四川美术馆 入选 2017.12  成都
蒋  霞 第六届四川省青年美术作品展览:作品《苇塘野趣》 四川省美协、四川美术馆 入选 2017.12  成都
高中立 “行走川滇—南方丝绸之路文化交流展”:作品《三星遗梦1-鱼凫女王》 四川省美协 入选 2017.12  成都
张 盛 第六届四川省青年美术作品展览:作品《茧.红色1号》 四川省美协、四川美术馆 优秀作品 2017.12  成都

 

 

 

学院本部地址:成都市新生路6号   邮编:610021   电话:028-85430202   传真:028-85430722

新校区地址:成都市新都区蜀龙大道中段   邮编:610500   电话:028-89390026

四川音乐学院计算机中心版权所有© 2013     ICP备05016678号