第四届“传媒之韵”获奖作品名单

发布日期: 2018/7/5 12:30:00
作者:传媒学院


一.第四届“传媒之韵”播音与主持艺术朗诵比赛单元

一等奖    李轩 付佳钰      《愿天堂没有乡愁》

二等奖    杨晓山 何沁浍    《就是那一只蟋蟀》
          景晟晨 黄雅伦    《永生的和平鸽》

三等奖    李鑫宇 王雪晴    《遗梦到徽州》
          周天浩 唐薄冰    《残雪》
          孙婵 王安琪      《永远飘扬的红头巾》

优秀奖    刘雪村 柳心怡    《雪落在中国的土地上》
          王笑妍           《我越来越像你了父亲》
          李嘉昕           《余震》
          刘雅菲           《十九号病床》
          苏欣 周中伟 
          肖行 郑舒颖
          贾伯良           《旗帜》
          张嘉芮           《我的爸爸-纪念罗阳》
          陈曦 李健睿      《老房子》

二.第四届“传媒之韵”播音与主持艺术主持比赛单元

一等奖    郑雨凌 刘文尧    (娱乐组)
          李昊谦           (新闻组)
          王斯婧           (生活服务组)

二等奖    何沁浍           (娱乐组)
          张嘉芮           (娱乐组)
          赵黎明 孙婵      (新闻组)
          刘雪村           (新闻组)
          戴博理           (生活服务组)
          李世杰           (生活服务组)

三等奖    吴俊铭           (娱乐组)
          景晟晨           (娱乐组)
          杨晓山 王雪晴    (娱乐组)
          罗海晏           (新闻组)
          刘静宜           (新闻组)
          苏桓玉           (新闻组)
          卜义桓           (生活服务组)
          何清漪           (生活服务组)
          黄雅伦           (生活服务组)

三.第四届“传媒之韵”微视频比赛单元

一等奖    翟静 鞠腾 王禾    《票子》剧情类
          胡超 张鸽         《剃头》纪录类

二等奖    粱帆 崔冰竹 李特 
          刘淑雯 王天骄     《将军》剧情类
          雷雅 王天骄 潘霈 
          吕腾  王乐        《请勿拍照》剧情类
          潘楚乔 冯时       《奔跑吧毕业生》宣传类
          潘霈 粱帆 余浩然 
          郭树啸 王天骄     《民璨》宣传类
          祝天宇 王振凯 
          高锦源            《小舒服》纪录类
          粱梦苇 张奕卓 
          宋晨玮            《一声往复》纪录类

三等奖    胡超              《少年枪手》剧情类
          金永健            《子欲养而亲不待》剧情类
          钟艺 张锐         《panpan的一天》剧情类
          鞠腾 翟静 魏冰凝 
          罗莱婉 刘安康     《网易云-云你所想》宣传类
          王迪              《慕茗来》宣传类
          李明泽 迟浩成 黄璠
          孙玉玺 张雪晴     《茶韵古香》纪录类
          金永健 王迪 
          鞠腾 张钰康       《钟妈妈的艺术茶》纪录类
          郭树啸 粱帆       《以梦逐梦》纪录类

四.第四届“传媒之韵”摄影比赛单元

一等奖    张明达            《走进塔县》纪实类
          高锦源            《呵护》艺术类

二等奖    张明达            《钢筋森林》艺术类   
          王振凯            《家》艺术类
          范琳琳            《城市之光》纪实类
          金永健            《心向阳光》纪实类

三等奖    邓雨昕            《人生如烟》纪实类
          胡超              《放风筝的人》纪实类
          徐晨曙            《渔者》纪实类
          李明泽            《脑洞大开》艺术类
          郭树啸            《凝望》艺术类
          周坤杰            《山海》艺术类

优秀奖    舒昶              《摆渡人》
          汤伟航            《发声》
          付梦璇            《冷窗冻壁》
          曹宇昂            《古城》
          程翠岚            《匆匆》



关闭窗口